第15回
相模原祭


ホーム/参加団体/参加団体紹介/ステージ団体

ステージ団体

10月7日

10月8日


1日目


パンフレット表記

a

企画名

応援団

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

応援団を知っている方はもちろん知らない方も是非ご覧ください

予定時間

10:15~10:30

パンフレット表記

b

企画名

ADL

ジャンル

ダンス

ひとこと

大人数で迫力あるダンスをお届けします!かまします!見てね!

予定時間

10:30~10:40

パンフレット表記

c

企画名

学友会吹奏楽バトントワリング部

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

吹奏楽、バトン、カラーガードの三位一体の演技をご覧下さい! ※撮影はご遠慮ください

予定時間

11:10~11:25

パンフレット表記

d

企画名

小畑事件

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

東京事変やります。

予定時間

11:40~11:55

パンフレット表記

e

企画名

pipi

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

音楽好きな人集まれー!一緒に盛り上がること間違いナシ!

予定時間

12:10~12:25

パンフレット表記

f

企画名

KPOPダンスPALAN

ジャンル

ダンス

ひとこと

KPOPダンスPALANです。私達のステージをぜひ一目見て下さい!

予定時間

12:40~13:00

パンフレット表記

g

企画名

NACKダンス愛好会

ジャンル

ダンス

ひとこと

さあ迫力満点のshowの時間だ!まよまよ~~

予定時間

13:00~13:20

パンフレット表記

h

企画名

Music Box Society アカペラ愛好会

ジャンル

アカペラ

ひとこと

美しいハーモニーを響かせます。ぜひ楽しみながらお聞き下さい!

予定時間

13:20~13:40

パンフレット表記

i

企画名

ParkJackダブルダッチ愛好会

ジャンル

ダブルダッチ

ひとこと

2本の縄でみなさんを魅了します!一緒に盛り上がりましょう!

予定時間

13:40~14:00

パンフレット表記

j

企画名

原大貴

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

原大貴です。歌います。みんなで騒いで楽しみましょう!

予定時間

15:10~15:25

パンフレット表記

k

企画名

赤い公園

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

皆さんが楽しく過ごせるよう頑張ります。

予定時間

15:40~15:55

パンフレット表記

l

企画名

ASIAN KAN-BU GENERATION

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

俺たちは最強の超絶バンド!聞かすぜ最高の大切な感動を!!

予定時間

16:10~16:25

パンフレット表記

m

企画名

RoyalSoundsJazzOrchestraJr.

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

Let's groove together

予定時間

16:40~16:55

パンフレット表記

n

企画名

Music Box Society アカペラ愛好会

ジャンル

アカペラ

ひとこと

どんな世代の方でも楽しめるような歌をお届けいたします!

予定時間

10:40~11:10

パンフレット表記

o

企画名

ParkJackダブルダッチ愛好会

ジャンル

ダブルダッチ

ひとこと

2本の縄でみなさんを魅了します!一緒に盛り上がりましょう!

予定時間

11:20~12:20

パンフレット表記

p

企画名

KPOPダンスPALAN

ジャンル

ダンス

ひとこと

KPOPダンスPALANです。私達のステージをぜひ一目見て下さい!

予定時間

14:00~14:20

パンフレット表記

q

企画名

学友会吹奏楽バトントワリング部Panthers

ジャンル

ダンス

ひとこと

青学でバトンをやっているのは私たちだけ!ぜひ見に来て下さい! ※撮影はご遠慮ください

予定時間

14:50~15:05

パンフレット表記

r

企画名

工藤ちゃん

ジャンル

弾き語り

ひとこと

大学5年目の意地です…。

予定時間

16:30~17:00


2日目


パンフレット表記

a

企画名

Aux Cerises ジャグリング愛好会

ジャンル

ジャグリング

ひとこと

Aux Cerisesが誇る精鋭達による演技をお楽しみください!!

予定時間

10:30~10:50

パンフレット表記

b

企画名

体育会チアリーディング部REESES

ジャンル

チアリーディング

ひとこと

皆様に、元気・勇気・笑顔をお届けします! ※撮影はご遠慮ください

予定時間

10:50~11:10

パンフレット表記

c

企画名

silent siren

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

サイサイのコピーバンドをします!ぜひ、聴きに来てください!

予定時間

11:30~11:45

パンフレット表記

d

企画名

急遽固定バンドになったバンド

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

3人の息ぴったりな演奏で皆様を不思議な世界へお連れします

予定時間

12:00~12:15

パンフレット表記

e

企画名

化生留年バンド

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

Xの数だけ強くなる。

予定時間

12:30~12:45

パンフレット表記

f

企画名

第三勢力

ジャンル

音楽演奏団体

ひとこと

私達こんなに大きくなりました。それいけ!第三勢力!!

予定時間

13:00~13:15

パンフレット表記

g

企画名

URC17th

ジャンル

アカペラ

ひとこと

みなさんにHappyをお届けします!ぜひお楽しみ下さい♪

予定時間

13:40~14:00

パンフレット表記

h

企画名

Uluwehi

ジャンル

ダンス

ひとこと

Aloha!青学初のフラダンスサークルUluwehiに注目!!

予定時間

14:00~14:10

パンフレット表記

i

企画名

United Rhythm Carriers

ジャンル

ショークワイア

ひとこと

洋楽を歌って踊る団体です。一緒に盛り上がりましょう。

予定時間

14:10~14:30

パンフレット表記

j

企画名

Chattersチアダンス愛好会

ジャンル

ダンス

ひとこと

キラキラ笑顔で相模原祭を全力で盛り上げます!Go!Chatters! ※撮影はご遠慮ください

予定時間

14:30~14:50

パンフレット表記

k

企画名

ParkJackダブルダッチ愛好会

ジャンル

ダブルダッチ

ひとこと

2本の縄でみなさんを魅了します!一緒に盛り上がりましょう!

予定時間

10:30~11:30

パンフレット表記

l

企画名

Macaronage

ジャンル

マジック

ひとこと

目の前で起こる不思議の数々…さあマジックショーのはじまり!!?

予定時間

12:50~13:10

パンフレット表記

m

企画名

ソングリーディングサークルBullets愛好会

ジャンル

ダンス

ひとこと

創立2年目、全国出場を目標に日々練習に励んでいます! ※撮影はご遠慮ください

予定時間

13:20~13:50